Остановочный комплекс с торговым павильоном

Остановочный комплекс с торговым павильоном состоит из двух частей, соединенных между собой в одну конструкцию, представляющую собой закрытую  и открытую часть. Закрытый павильон  со встроенной системой климат-контроля,  которая  автоматически поддерживает комфортную температуру в любое время года, в нем может располагаться, как любая торговая розничная точка по продаже товаров, так и точка быстрого общественного питания, любые вендинговые, снековые автоматы, автоматы по продаже кофе, чая, свежей прессы, терминалы для пополнения транспортных карт, банкоматы. Также в закрытой части торгового  павильона возможно продублировать место для ожидания транспорта, разместив там дополнительную скамью с usb разъемами  и дополнительный монитор, дублирующий время прибытия  транспорта и другие полезные опции по согласованию. В случае размещения автоматизированного пункта торговли в обязательном порядке все оборудование оснащается функцией охраны и датчиками на попытку вскрытия оборудования, также весь павильон полностью оборудуется камерами видеонаблюдения с функцией видеоаналитики, контролирующей безопасность внутри торгового павильона.

В открытой части комплекса располагается  место для ожидания транспорта, usb-разъемы для зарядки мобильных устройств, тревожная кнопка – вызов 112, видеонаблюдение, видеоэкран с функцией  оповещения о прибытии транспорта, как со звуком, так и без него, навигационная стела, wi-fi.   Навигационная часть с вызовами 112 и такси может быть размещена на одном экране, демонстрирующем время прибытия транспорта. Большая  скамья  может  быть выполнена, как из натурального дерева, так и из полимерного профиля с фактурой под дерево. Данный материал (полимерный профиль) является очень долговечным в эксплуатации в агрессивной среде, не боится воды, не изменяет своих свойств вне зависимости от климатических и погодных условий, не гниет и не нуждается в ежегодном окрашивании и обработке септиком. На остановочном павильоне размещается   потолочное светодиодное освещение, что делает его очень светлым и безопасным в темное время суток, освещение включается автоматически. Силовой каркас остановочного павильона и крыши выполняется из конструкционной стали 2-3 мм, окрашивается полиэфирным порошковым методом, что сохраняет и защищает конструкцию на долгие годы службы. Рекомендуемое остекление - монолитный поликарбонат, который в отличие от стекол (каленого/триплекс) является более надежным и антивандальным материалом, оберегающим комплекс от разбитых и треснувших во время эксплуатации стекол, и на долгие годы, сохраняющий первозданный эстетичный внешний вид. Декоративная облицовка крыши павильона выполняется из алюминиевого композитного профиля, с фрезеровкой и размещением вывески о наименовании остановки. На вывеске размещаются пиктограммы  с обозначением и номерами маршрутов общественного транспорта, проезжающего через данный остановочный пункт, названием города, возможно написание  на нескольких языках. Также возможно продублировать основные надписи на торцевой части остановочного павильона, чтобы информативность была обеспечена и подходящим к остановочному пункту  с пешеходной дороги пассажирам, так и для проезжающего транспорта.

Описание:

Остановочный павильон изготавливается из конструкционной стали 2-3 мм (силовой каркас), окрашивается в любой необходимый цвет по каталогу ral порошковым методом, что значительно сокращает возможность появления коррозии на долгие годы службы. Облицовывается алюминиевым композитным профилем. Каркасное остекление остановочного комплекса: поликарбонат 8-10 мм, либо триплекс 8-10 мм (прозрачный/матовый), рекомендуемое решение для остекления - поликарбонат, поскольку он не разбивается и срок его службы более длительный в сравнении со стеклами. Крыша остановочного павильона выполнена из конструкционной стали 2 мм окрашена порошковым методом, обшивается алюминиевым композитным профилем, кровля павильона выполнена из профлиста. Потолочное остекление из светорассеивающего орг. стекла  4-6 мм. Входная группа представляет собой распашные двери. Стандартные габариты остановочного павильона: 11 м (длина)  (закрытая часть торговая 7 метров + открытая часть 4 метра)* 2,95 м (высота)* 2м (глубина) – могут быть изменены по пожеланию  Заказчика;

 

Остановочный павильон включает в себя:

-Камеры видеонаблюдения (по согласованию с функцией видеоаналитики);

-Умную скамью со встроенным модулем с usb-разъемами для зарядки мобильных устройств, скамейка изготавливается из полимерного профиля, который не нуждается в окрашивании и септической обработке материалов,  не впитывает влагу, не гниет, с фактурой, как у дерева; либо  скамья из натурального дерева;

-Вывеску о названии места размещения остановочного павильона со светодиодной подсветкой автоматически включающейся в темное время суток. Изготавливается  из алюминиевого композитного профиля с фрезеровкой номеров маршрутов, обозначением общественного транспорта (иконки: автобус, троллейбус, трамвай);

-Кондиционер для поддержания в летнее время комфортной температуры в торговой /закрытой части павильона;

-Тепловой конвектор и тепловую завесу над входной группой в торговой закрытой части павильона;

-Светодиодное освещение с датчиком включения (день/ночь);

-WI-FI оборудование;

 

Дополнительное оборудование:

Видеоэкран  для трансляции времени прибытия общественного транспорта, как со звуковым оповещением,  так и без него (регулируется программно) с выводом карты на экран, номеров маршрутов и времени до прибытия на остановочный пункт. Размер экрана (физической активной области), адаптация сенсором и прочие функции согласовываются индивидуально, также возможна настройка периодическая трансляция рекламных сообщений.

Можно   организовать на отдельной стеле  навигационную часть, меню с интерактивными функциями с полезной информацией об объектах, вызовом 112 (гражданин полиция), бронированием отеля, вызовом такси, информацией о достопримечательностях, кафе, досуговых центрах,  гос. услугах, дублируется  на нескольких языках.

-Снековое /Вендинговое  оборудование;

-Дополнительный монитор для размещения внутри торговой зоны, дублирующий время прибытия транспорта;

Программное обеспечение  для оборудования предоставляется опционально в зависимости от выбранной Заказчиком комплектации остановочного павильона.  «ТОРГОВЫЙ ДОМ «РУСМУЛЬТИМЕДИА» является автором и разработчиком оборудования и  программного обеспечения, а также имеет свой штат программистов, который готов воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Спецификация остановочного комплекса
1. Остановочный павильон закрытого типа: 11 000 мм (закрытая торговая часть: 7000 мм, + открытая часть 4000 мм) (длина)*2950 мм (высота)*2000 мм (глубина)
Комплектация
1. Умное светодиодное потолочное освещение с датчиком освещенности, включается в темное время суток, с системой энергосбережения
2. USB- разъемы для зарядки мобильных устройств -2 кмпл. по три разъема, размещены в опорных стойках комплекса
3. Стекла тыловые и боковое: 8 мм монолитный поликарбонат (антивандальный, негорючий, 100% прозрачный, НЕ ЦАРАПАЮЩИЙСЯ! –NEW!!), либо каленое стекло 8 мм /триплекс 8-10 мм
4. Стекла потолочные: оргстекло молочное, светорассеивающее - 4-6 мм
5. Длинная скамейка из натурального дерева (лиственница, покрытая лаком)/полимерный материал с фактурой под дерево
6. Декоративная облицовка крыши из композитного материала (Алюминиевый Композитный Профиль)
7. Кровля: профнастил, окрашенный в цвет остановки
8. Каркас: конструкционная сталь 2-3 мм
9. Провода коммутационные
10. Каркас навеса окрашивается порошковыми красками в выбранный Заказчиком цвет по каталогу ral
11. Входная группа представляет собой распашные двери, либо автоматические (опционально по пожеланию Заказчика)
12. Вывеска с наименованием остановочного павильона из Алюминиевого композитного профиля с фрезеровкой/инкрустацией наименования остановочного павильона, фирменного логотипа города и пиктограммы – обозначение проходящего через данный остановочный комплекс вида транспорта, номера маршрутов.
13. Система климат – контроля представляет собой:
-Кондиционер для поддержания комфортной температуры в летний период времени;
-Тепловой конвектор и тепловую завесу над входной группой
14. WI-FI оборудование для предоставления бесплатного доступа в интернет
15. Экраны для предоставления информации о городе, и оповещения о прибытии транспорта, туристическая стела навигационная: предоставляет информацию о полезных объектах, достопримечательностях, имеет возможность вызова такси, вызов 112, выбор отеля, просмотр афиш кинотеатра, информация о государственных услугах, пополнение транспортной карты (опционально) и другие платежи, просмотр информации, построение маршрутов и опции платежной системы - можно продублировать на нескольких языках, например: русский, английский. Размеры эффективной поверхности экранов и их количество, наполнение функционалом и разделение на две поверхности и более, количество экранов и функционала согласовывается индивидуально. Навигационная информационно-сенсорная стела с экраном от 17 до 86 дюймов по пожеланию заказчика (возможно и большего размера при необходимости), данные опции прорабатываются индивидуально под каждый заказ, также форма корпуса и прочее. Возможно также размещение всех опций на одном экране.
16. Программное обеспечение для управления остановочным павильоном и оборудованием, размещаемом на нем:
-Видеонаблюдение
-WI-FI
-Экраны
-Оплата
-Охрана, оповещение