Туристический гид

Туристический гид

Туристический гид - это уличный программно-аппаратный комплекс, предназначенный для трансляции видео материалов и информирования населения в режиме online о движении, времени прибытия и об актуальных изменениях в номерах и маршрутах общественного транспорта, а также для освещения новостей города, культурно-массовых мероприятий и социальных программ.

Мультимедийный комплекс объединяет в себе такие важные опции, как:

  • Единая транспортная схема города, навигация по туристическим объектам и достопримечательностям (храмы, музеи, памятники архитектуры, исторические места, парки и скверы).
  • Информация о социально-значимых объектах и учреждениях. Предоставляется возможность ознакомиться и получить информацию о посольствах, вокзалах и аэропортах, такси, больницах, ресторанах и кафе, стадионах, гостиницах и отелях, создание наиболее удобного маршрута до них.
  • Online-бронирование и оплата номера в отеле, столика в ресторане, заказ такси и другие услуги.
  • Звонок по номеру телефона

Видеотерминал способствует повышению качества информирования населения, формированию имиджа современного города и укреплению туристических и культурных ценностей.

 

Информативность

Простой и легкий интерфейс обеспечит удобство визуального восприятия и позволит мгновенно сориентироваться и выделить для себя необходимую информацию.

Информационный экран в режиме реального времени транслирует информацию о социально-значимых событиях, актуальные новости города и края, погоду, курс валют.

Сенсорная информационно-навигационная панель обеспечивает туристов и горожан простой, доступной и полезной справочной информацией, которая представлена на нескольких языках: Русский, Английский и др.

Отображение информации с номером и маршрутом общественного транспорта следующего через ближайший остановочный комплекс, а также дублирующее звуковое уведомление о его времени.

Указатели со светодиодной подсветкой, расположенные в верхней части комплекса помогут сориентироваться на местности в любое время суток.

 

Дополнительные опции

Тревожная кнопка – встроена для адаптации канала передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры «Службы 112», либо связи с «МЧС» как для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности, так и для тех, кому может потребоваться помощь.

Web-камера (Full hd) - осуществляет круглосуточное видеонаблюдение в режиме реального времени. Запись с видеокамер хранится в течение 5 (пяти) рабочих дней. Данная опция обеспечивает дополнительную безопасность, что полностью соответствует программе развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и гаджетов.

Бесплатная wi-fi раздача в радиусе 15 метров от комплекса – позволит каждому бесплатно воспользоваться подключением к сети Интернет. Полностью соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 31 июля 2014 года.

 

! Содействие в поиске пропавших детей:

С проблемой пропавших без вести детей сталкиваются ежедневно во многих городах, особенно во время проведения мероприятий, и на отдыхе.

«Средств массовой информации достаточно много и как выбрать именно тот источник, который точно увидят и прочтут?» - задумывается каждый, кто когда-либо сталкивался с такой проблемой.

На интерактивном терминале данную информацию, можно разместить оперативно и бесплатно. Скорость выхода сообщений подобного рода в эфир не более одного часа после прохождения сервиса модерации.

 

Возможности практически безграничны!

Во время проведения культурно-массовых мероприятий и праздников на туристических стелах возможно организовать трансляцию в режиме Online со звуковым сопровождением. Таким образом, вне зависимости от того, где находится в настоящую минуту обыватель, видеотерминал предоставит возможность полноценно увидеть все, что происходит в прямом эфире, благодаря предусмотренному программному обеспечению.

Современные Технологии уже сегодня позволяют создать туристические стелы (сенсорный терминал) для навигации повышая тем самым качество и уровень жизни горожан и гостей города.

Стелы помогут правильно сориентироваться и познакомиться с городом его историей и оставить впечатление, как о современном динамично развивающемся и гостеприимном Умном Мегаполисе со своими ценностями, традициями и историей.

 

Назначение и возможности программного обеспечения:

На устанавливаемых стелах предлагается транслировать информацию о исторических событиях и статусе зданий города в прошлом. Полезную информацию о министерствах, графике приема граждан, планы застройки и архитектурные решения, события о деятельности учреждений. Возможность вынести на голосование общегородские вопросы для обсуждения общественного мнения.

  • Гостям города и подрастающему поколению будет предложено ознакомиться не только с полезными объектами города и достопримечательностями, но и в интерактивном режиме познакомиться с Историей города и Края.
  • На экранах периодически будет транслироваться видеоряд об истории близлежащих зданий, архивные фото и видео;
  • Возможно создать раздел о культурном наследии и исторической ценности того или иного здания, рассказать об изменении со временем его внешнего вида, опубликовать архивные фото, историю образования здания/учреждения, разместить карты, рядом стоящие здания и возможность построения маршрута до них.

Туристические стелы помогут сохранить и донести историческую справку, а также будут являться носителем культуры, ценности памяти и помогут реализовать обеспечение туристической современной навигации взамен статичных бумажных информационных афиш. Туристические гиды станут имиджевыми указателями с нанесением дизайн-кода города.

Установка стел поможет повысить культурный и туристический статус города, который, как современный, гостеприимный хозяин сумел пронести сквозь года историю, сохранил её и бережно повествует о ней, как наследникам-жителям, так и туристам и гостям, посещающим его.

Тургид сможет произвести подсчет количества обращений к экрану, а также поможет познакомиться любому желающему с необходимой ему информацией с помощью встроенного программного обеспечения.

Интерактивные гиды помогут привить подрастающему поколению интерес к истории и культуре своего города и края.

В каждой интерактивной стеле встроены такие полезные опции, как USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, и пока обыватель использует зарядку он может ознакомиться с историей города. Для подключения к бесплатной Wi-Fi раздаче интернета необходимо будет посмотреть на экране своего гаджета минутный ролик-рассказ об истории родного края.

Возможна также мобильная версия - “Мой родной город”. Ссылка на проект для г. Екатеринбург.