Остановочный комплекс - Закрытый тип

Много споров среди горожан и государственных служащих: «Какой именно лучше изготовить и установить остановочный павильон в городской среде?»

-Самое главное, чтобы данный остановочный павильон был комфортным, безопасным и антивандальным.

Рассматривая вариант теплых закрытых остановочных павильонов нельзя забывать о безопасности  и максимальной видимости, как с улицы, так и из остановочного павильона для обзорности дорожной ситуации. В своих решениях  предлагаем использовать разные варианты: полностью прозрачный стеклянный остановочный павильон, остекление можно выполнить из поликарбоната, чтобы уберечь от вандализма, также возможны варианты с минимальным использованием остекления, конструкции изготавливаются из стального каркаса и обшиваются из выбранного Заказчиком материала: алюминиевого композитного профиля, фасадной плитки, сайдинга  и пр.

Остановочный комплекс представляет собой закрытый павильон  со встроенной системой климат-контроля,  которая  автоматически поддерживает комфортную температуру в любое время года. USB-разъемы для зарядки мобильных устройств  размещены  непосредственно на скамейке остановочного комплекса, опора скамьи независима от самого павильона, нагрузка сидящих на ней людей никак не влияет на конструктив самого комплекса. Большая  скамья  может  быть выполнена, как из натурального дерева, так и из полимерного профиля с фактурой под дерево. Данный материал (полимерный профиль) является очень долговечным в эксплуатации в агрессивной среде, не боится воды, не изменяет своих свойств вне зависимости от климатических и погодных условий, не гниет и не нуждается в ежегодном окрашивании и обработке септиком. На данном остановочном павильоне размещается   три больших потолочных светодиодных светильника, что делает его очень светлым и безопасным в темное время суток, освещение включается автоматически. Силовой каркас остановочного павильона и крыши выполняется из конструкционной стали 2-3 мм, окрашивается полиэфирным порошковым методом, что сохраняет и защищает конструкцию на долгие годы службы. Рекомендуемое остекление - монолитный поликарбонат, который в отличие от стекол (каленого/триплекс) является более надежным и антивандальным материалом, оберегающим комплекс от разбитых и треснувших во время эксплуатации стекол,  и на долгие годы, сохраняющий первозданный эстетичный внешний вид. Декоративная облицовка крыши павильона выполняется из алюминиевого композитного профиля, с фрезеровкой и размещением вывески о наименовании остановки. На вывеске размещаются пиктограммы  с обозначением и номерами маршрутов общественного транспорта, проезжающего через данный остановочный пункт, названием города, возможно написание  на нескольких языках. Также возможно продублировать основные надписи на торцевой части остановочного павильона, чтобы информативность была обеспечена и подходящим к остановочному пункту  с пешеходной дороги пассажирам, так и для проезжающего транспорта.

Эскизы, представленные в данной презентации,  являются примером и ориентиром для клиента. Окончательные финальные варианты индивидуально прорабатываются и согласовываются в зависимости от поставленных задач и выделенного бюджета.

 

Описание:

Остановочный павильон изготавливается из конструкционной стали 2-3 мм (силовой каркас), окрашивается в любой необходимый цвет по каталогу ral порошковым методом, что значительно сокращает возможность появления коррозии на долгие годы службы. Облицовывается алюминиевым композитным профилем.Каркасное остекление остановочного комплекса: поликарбонат 8-10 мм, либо триплекс 8-10 мм (прозрачный/матовый), рекомендуемое решение для остекления - поликарбонат, поскольку он не разбивается и срок его службы более длительный в сравнении со стеклами. Крыша остановочного павильона выполнена из конструкционной стали 2 мм окрашена порошковым методом, обшивается алюминиевым композитным профилем, кровля павильона выполнена из профлиста. Потолочное остекление из светорассеивающего орг. стекла  4-6 мм.Входная группа представляет собой распашные двери.Стандартные габариты остановочного павильона: 7 м (длина)* 2,95 м (высота)* 2м (глубина) –могут быть изменены по пожеланию  Заказчика;

 

Остановочный павильон включает в себя:

-Камеры видеонаблюдения (по согласованию с функцией видеоаналитики);

-Умную скамью со встроенным модулем с usb-разъемами для зарядки мобильных устройств, скамейка изготавливается из полимерного профиля, который не нуждается в окрашивании и септической обработке материалов,  не впитывает влагу, не гниет, с фактурой, как у дерева; либо из натурального дерева;

-Вывеску о названии места размещения остановочного павильона со светодиодной подсветкой автоматически включающейся в темное время суток. Изготавливается  из алюминиевого композитного профиля с фрезеровкой номеров маршрутов, обозначением общественного транспорта (иконки: автобус, троллейбус, трамвай);

-Кондиционер для поддержания в летнее время комфортной температуры;

-Тепловой конвектор и тепловую завесу над входной группой;

-Светодиодное освещение с датчиком включения (день/ночь);

-WI-FI оборудование;

 

Дополнительное оборудование:

Видеоэкран  для трансляции времени прибытия общественного транспорта, как со звуковым оповещением,  так и без него (регулируется программно) с выводом карты на экран, номеров маршрутов и времени до прибытия на остановочный пункт. Размер экрана (физической активной области), адаптация сенсором и прочие функции согласовываются индивидуально, также возможна настройка периодическая трансляция рекламных сообщений.

Можно   организовать на отдельной стеле  навигационную часть, меню с интерактивными функциями с полезной информацией об объектах, вызовом 112 (гражданин полиция), бронированием отеля, вызовом такси, информацией о достопримечательностях, кафе, досуговых центрах,  гос. услугах, дублируется  на нескольких языках.

Программное обеспечение  для оборудования предоставляется опционально в зависимости от выбранной Заказчиком комплектации остановочного павильона.  «ТОРГОВЫЙ ДОМ «РУСМУЛЬТИМЕДИА» является автором и разработчиком оборудования и  программного обеспечения, а также имеет свой штат программистов, который готов воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Спецификация остановочного комплекса
1. Остановочный павильон закрытого типа: 7000 мм (длина)*2950 мм (высота)*2000 мм (глубина)
Комплектация
1. Умное светодиодное потолочное освещение с датчиком освещенности, включается в темное время суток, с системой энергосбережения
2. USB- разъемы для зарядки мобильных устройств -2 кмпл. по три разъема, размещены в опорных стойках комплекса
3. Стекла тыловые и боковое: 8 мм монолитный поликарбонат (антивандальный, негорючий, 100% прозрачный, НЕ ЦАРАПАЮЩИЙСЯ! –NEW!!), либо каленое стекло 8 мм /триплекс 8-10 мм
4. Стекла потолочные: оргстекло молочное, светорассеивающее -4 мм
5. Длинная скамейка из натурального дерева (лиственница, покрытая лаком)/полимерный материал с фактурой под дерево
6. Декоративная облицовка крыши из композитного материала (Алюминиевый Композитный Профиль)
7. Кровля: профнастил, окрашенный в цвет остановки
8. Каркас: конструкционная сталь 2-3 мм
9. Провода коммутационные
10. Каркас навеса окрашивается порошковыми красками в выбранный Заказчиком цвет по каталогу ral
11. Входная группа представляет собой распашные двери, либо автоматические (опционально по пожеланию Заказчика)
12. Вывеска с наименованием остановочного павильона из Алюминиевого композитного профиля с фрезеровкой/инкрустацией наименования остановочного павильона, фирменного логотипа города и пиктограммы – обозначение проходящего через данный остановочный комплекс вида транспорта, номера маршрутов.
13. Система климат – контроля представляет собой:
-Кондиционер для поддержания комфортной температуры в летний период времени;
-Тепловой конвектор и тепловую завесу над входной группой
14. WI-FI оборудование для предоставления бесплатного доступа в интернет
15. Экраны для предоставления информации о городе, и оповещения о прибытии транспорта, туристическая стела навигационная: предоставляет информацию о полезных объектах, достопримечательностях, имеет возможность вызова такси, вызов 112, выбор отеля, просмотр афиш кинотеатра, информация о государственных услугах, пополнение транспортной карты (опционально) и другие платежи, просмотр информации, построение маршрутов и опции платежной системы - можно продублировать на нескольких языках, например: русский, английский. Рекламный экран в данном предложении представлен в виде didgital (видео поверхность) сити-формата, на нем выводится оповещение о прибытии транспорта ежеминутно. Навигационная информационно-сенсорная стела с экраном от 17 до 32 дюймов по пожеланию заказчика (возможно и большего размера при необходимости), данные опции прорабатываются индивидуально под каждый заказ, также форма корпуса и прочее. Возможно также размещение всех опций на одном экране.
16. Программное обеспечение для управления остановочным павильоном и оборудованием, размещаемом на нем:
-Видеонаблюдение
-WI-FI
-Экраны
-Оплата
-Охрана, оповещение